• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени пройти тестирование на ВИЧ можно в мобильных пунктах

Общество, 12:15 30 марта 2021

Жителям Тюмени предлагают пройти анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Пункт мобильного тестирования будет работать 31 марта с 13 до 16 часов у ТРЦ "Солнечный", сообщает областной центр профилактики и борьбы со СПИД.

За это время все желающие смогут бесплатно и анонимно узнать свой ВИЧ-статус. Никаких справок и направлений для этого не нужно. Результат будет готов через пять минут.

Кроме анонимного и бесплатного тестирования, тюменцы узнают о путях передачи ВИЧ-инфекции и правилах ее профилактики. Также можно будет обсудить со специалистом личные риски и что делать, если тест все же оказался положительным.

Как рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" специалист центра профилактики и борьбы со СПИД Мария Голых, в апреле пункт мобильного тестирования продолжит свою работу.

"7 и 28 апреля специалисты областного центра профилактики и борьбы со СПИД будут работать на Цветном бульваре в районе цирка. 14 апреля мы ждем всех желающих у торгового центра "Кристалл", а 21 апреля - у торгового центра "Мальвинка", - рассказала она.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен