• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


20 жителей Верхних Аремзян прошли выездное медицинское обследование

Общество, 14:02 19 апреля 2021

20 человек прошли медицинское обследование в рамках Всероссийской акции "Доктор с вами" в с. Верхние Аремзяны, сообщает Областная больница № 3.

Сотрудники медицинского учреждения и волонтеры Тобольского медицинского колледжа организовали обследование жителей на базе местного ФАПа. Волонтеры-медики провели всеобуч "Нет раку груди", с каждым пациентом они отработали навыки самообследования молочных желез на манекенах. Студенты измеряли артериальное давление, сатурацию крови и термометрию, а также помогали в медицинском анкетировании.

В рамках ежегодной диспансеризации 17 человек прошли исследование сердца с помощью высокотехнологичного кардиографа "Валента". Фельдшер измерил внутриглазное давление также у 17 человек для выявления пациентов, подверженных риску глаукомы. Сотрудник отделения профилактики провел трем мужчинам и 15 женщинам медосмотр на раннее выявления онкологических заболеваний.

Одна пациентка с подозрением направлена на консультацию к гинекологу, один мужчина - к урологу и еще один - к дерматологу. Трем пациентам с высоким артериальным давлением оказали неотложную помощь и выдали направление к участковому терапевту.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен