• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимский выпускник Влад Шумков: "Последний звонок звучит радостно и грустно одновременно"

Общество, 14:50 21 мая 2021

Для 11-классника школы № 8 Ишима Владислава Шумкова, как и для более 1 тыс. выпускников города, прозвенели последние звонки 21 мая.

"Нам очень повезло, что праздники последнего звонка состоялись, потому что выпускники прошлого года из-за ограничений остались вообще без торжественной линейки. Мне и моим одноклассникам было радостно и грустно одновременно, потому что много интересного впереди, но расставаться не хочется", - отметил молодой человек.

С ребятами договорились встретиться через год, добавил он, на летних каникулах, чтобы повидаться и обсудить, как и у кого сложилась дальнейшая жизнь, удалось ли реализовать намеченное. Учителям выпускники пообещали обязательно их навещать.

Влад, у которого в аттестате большинство пятерок, будет сдавать три предмета: русский, математику и физику для поступления в Уральский государственный университет путей сообщения. Юноша планирует продолжить семейную династию железнодорожников.

По информации администрации Ишима, с 24 мая девятиклассники приступают к сдаче государственной итоговой аттестации в формате общего госэкзамена и государственного внутреннего экзамена. Выпускные испытания для 11 классов в формате ГВЭ пройдут 25 и 28 мая, в формате Единого государственного экзамена – с 31 мая.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен