• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сбер приглашает жителей Тюмени на Зеленый марафон

Общество, 11:00 27 мая 2021

Зеленый марафон в 180 городах России проведет Сбер 5 июня, во Всемирный день окружающей среды. Мероприятие пройдёт при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее" и платформы СберВместе.

В Тюмени спортивный праздник пройдет в онлайн-формате. Для этого необходимо в день проведения мероприятия пробежать любую дистанцию больше одного километра с помощью мобильного приложения "Зеленый Марафон", скачать которое можно по ссылке или в App Store и Google Play. Добежав до финишной зоны с 10 до 17 часов, участники забега получат специальный сувенир.

В Тюмени будет расположено три финишных зоны в парках и зонах отдыха:

· набережная реки Туры (Масловский взвоз, у конторы пароходства);

· экопарк "Затюменский" (ул. Барнаульская, напротив детской площадки);

· сквер Якова Неумоева (парк рядом с банком по адресу Рижская, 61).

"Мы приглашаем всех, независимо от возраста и уровня физической подготовки, присоединиться к спортивному празднику. Благодаря технологичности проекта принять участие в онлайн-забеге могут люди из самых разных уголков нашей страны. Главная цель Зеленого марафона в этом году – привлечь внимание горожан к проблемам экологии. Каждый километр участников забега 5 июня с 00 часов до 24 часов будет приравнен одному рублю пожертвований, которые будут направлены на посадку новых деревьев", - прокомментировал управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка Евгений Светлов.

На территории Западно-Сибирского отделения Сбербанка Зеленый марафон впервые состоится в Тобольске. Он также будет в формате онлайн. Финишная зона для участников забега будет располагаться на Красной площади у фонтана.

Приложение "Зеленый Марафон" - это помощник по здоровому и экологичному образу жизни, где доступны регистрация на забег и полная информация о проекте. В день забега Топ-100 пользователей приложения получат памятные призы с символикой мероприятия. В приложении есть видео беговых упражнений, тренировочные планы для подготовки к забегам на 4,2 и 10 км, беговые и экологические челленджи, возможность делиться в соцсетях и мессенджерах фотографиями, результатами пробежек и своими успехами в челленджах, промокоды участникам от экосистемы Сбера, а также тематические стикеры ("ачивки").

Зарегистрироваться для участия в экологическом забеге можно на сайте https://greenmarathon.ru/. Регистрация доступна до 28 мая.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен