• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Карантин по птичьему гриппу ввели еще в трех населенных пунктах Тюменской области

Общество, 19:30 05 июля 2021

Карантин по высокопатогенному гриппу птиц введен в районе деревни Жиряково Армизонского района с 5 июля. Постановление подписал губернатор Тюменской области Александр Моор, сообщает региональный оперштаб.

Ограничительные мероприятия введены в пределах границ деревни Жиряково Армизонского района, на территории угрожаемой зоны на глубину пять километров от деревни Жиряково.

Под карантин попали территории зоны наблюдения на глубину 12 километров от границ неблагополучного пункта, включая село Прохорово и деревню Менщикова Армизонского района.

На время действия карантина закроют все дороги, ведущие из неблагополучного пункта. Ситуацию будут контролировать круглосуточные контрольно-пропускные пункты, оборудованные дезбарьерами, пароформалиновыми камерами для обработки одежды и дезинфекционными установками, с привлечением специалистов в области ветеринарии.

Внутри эпизоотического очага прекратят перемещение птицы и вывоз птиц, яиц, других продуктов птицеводства. В зоне карантина ограничат передвижение транспорта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен