• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тоболяки выбирают места для стрит-артов

Общество, 08:49 10 июля 2021

Голосование за три новых объекта для стрит-артов завершается в Тобольске 10 июля. В городе реализуется проект переосмысления городской среды "Вектор улиц".

Новые творческие продукты совместят в себе элементы интерактивного взаимодействия, рассказала руководитель мультицентра "Моя территория" в Тобольске Светлана Спехова.

"Часто приходится слышать, что молодым людям скучно в городе: ничего интересного нет, ничего не происходит, негде погулять… отсюда ощущение бесперспективности развития города и нежелание жить в нём. "Вектор улиц" позволяет жителям посильно включиться в преображение окружающего пространства. Каждый год проект создаёт интересные события и предлагает молодёжи участвовать в переменах города", - уточнила она.

По итогам голосования определятся три локации, где художники создадут стрит-арты. 24-25 июля пройдут воркшопы с экспертами, где совместно с жителями они создадут арт-объекты. Все эти творческие продукты войдут в состав новых городских маршрутов онлайн-гида "Мартин, проводи!", пишет "Комсомольская правда - Тюмень".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен