• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дирижер Владимир Добровольский покинул Тюменский филармонический оркестр

Общество, 10:39 11 августа 2021

Дирижер Тюменского филармонического оркестра Владимир Добровольский уволился по собственному желанию. Заявление об этом он написал 9 августа. Вскоре он покинет Тюмень.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщил директор Тюменской филармонии Александр Березин.

"С Владимиром Эдуардовичем мы долго говорили, обсудили причины, выяснили, что творческий сезон прошел на очень высоком уровне. Добровольский – талантливый дирижер. Он признался, что решение – покинуть филармонию и Тюмень – взвешенное. Ему поступило предложение о новом месте работы. В выходные дни он уже уедет из города. Но творческая связь с ним останется. Двери филармонии для него будут открыты всегда", - говорит Березин.

Напомним, с февраля 2021 г. в Тюменской филармонии работала рабочая группа, которая занималась рассмотрением кандидатур на должность дирижера оркестра.

По словам директора филармонии, этот человек определен. В пятницу, 13 августа, ТКТО подготовит релиз на эту тему. И в этот же день будет заключен трудовой договор с новым дирижером.

Кроме того, в конце следующей недели пройдет пресс-конференция – знакомство с новым руководителем оркестра.

"Сформирован репертуарный список на новый концертный сезон. Все готово, чтобы оркестр в следующем сезоне работал на еще более высоком уровне", - заключил Александр Березин.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен