• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На "Битве оркестров" в Тюмени объединятся музыканты и дебютанты Венского вальса

Общество, 09:48 13 сентября 2021

Обновленная программа "Битвы оркестров" ждет тюменцев 15 сентября в 19 часов. Музыканты выступят в коллаборации с дебютантами Венского бала, сообщает Центр культуры и творчества "Тюмень".

Под руководством заслуженного тренера РФ Алексея Литвинова на паркет выйдут 50 пар, прошедшие отбор и доказавшие свое право стать дебютантами юбилейного десятого бала "Венский вальс в Тюмени".

На сцене ДК "Нефтяник" в творческом поединке сойдутся Тюменский духовой оркестр (дирижер – Тимур Бахров) и Тюменский оркестр русских народных инструментов им. Л.Ф.Беззубова (дирижер – Заслуженный деятель искусств РФ Владимир Лавришин).

Коллективы представят тюменцам как классические произведения, так и популярные композиции. Вместе с оркестрами на сцену выйдут талантливые тюменские солисты Сергей Дьяконов-Дьяченков, Михаил Шепеленко, Наталья Малаенко, Анастасия Русанова и Илья Бархатов. К ним присоединятся вокал-бэнд "Матрица", команда "Formation Vera" и ансамбль танца "Мафия".

Вход свободный. Пригласительные можно получить в кассе ДК "Нефтяник". В группе "Общегородские мероприятия Тюмень" во ВКонтакте будет организована прямая трансляция.

Возрастное ограничение: 6+.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен