• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Третья смена "Кванторианских каникул" пройдет в Тюмени в октябре

Общество, 09:43 23 сентября 2021

Третья смена "Кванторианских каникул" пройдет в Тюмени в детском технопарке "Кванториум" в конце октября, во время осенних каникул. В течение недели ребята и педагоги из сельских территорий и малых городов области будут учиться разрабатывать собственные проекты, работать в команде, узнают о новых возможностях и перспективах.

Как рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" руководитель тюменского детского технопарка "Кванториум" Дмитрий Тарасов, участие в проекте примут 50 человек. Это 40 школьников, которые состоят в региональной базе данных одаренных детей и молодежи, и 10 наставников.

"В этом году в октябре мы готовимся провести третью смену "Кванторианских каникул". Это наш уникальный опыт, надеемся, что со временем его подхватят и другие регионы. Интересен он тем, что помимо детей мы еще приглашаем к себе наставников, для которых также создан образовательный модуль. Педагогов мы учим тому, как выходить на проекты, как участвовать во всероссийских конкурсах и олимпиадах", - говорит он.

Образовательный модуль для школьников включит несколько направлений - промышленную робототехнику, промдизайн, IT-технологии, беспилотные летательные аппараты, био- и нанотехнологии. Занятия проведут педагоги "Кванториума". Работая в командах, школьники создадут собственный проект, проведут презентацию и получат обратную связь от экспертов.

Проект бесплатный и для школьников, и для наставников. Проживать участники "Кванторианских каникул" будут в одной из гостиниц Тюмени. А помимо образовательной части гостей Тюмени ждет насыщенная культурно-досуговая программа.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен