• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске открыли информационный центр "Визит Тобольск"

Общество, 15:01 25 сентября 2021

"Визит Тобольск" - муниципальное учреждение, созданное для продвижения туризма в городе, образовано с 1 сентября. Тобольск обладает большим туристическим потенциалом, усилить это направление и призван "Визит Тобольск".

Об этом рассказал директор культурно-туристического информационного центра "Визит Тобольск" Роман Баянов.

"Сделать город открытым для туристов круглый год. Это одна из задач, которую будут решать специалисты центра. Развитие событийного туризма – еще одна задача учреждения. Нам нужно активизировать и нацелить местный бизнес на то, чтобы создать какое-то мероприятие, которое и станет притягательным для всех. Также есть потребность в высококачественных гостиницах, точках общепита", - говорит он.

Специалисты центра планируют одновременно развивать в Тобольске туризм детский, промышленный, экологический, рыболовный, научно-исторический. Увеличить поток туристов в два-три раза – цель специалистов "Визит Тобольск", то есть если ранее в город приезжали от 200 до 400 тыс. человек, то сейчас это должно быть примерно до 1 млн человек в год.

"Это вполне реальная цифра. Тобольск обладает мощным культурным и историческим потенциалом, а с открытием нового аэропорта город станет намного доступней", - уверен Роман Баянов.

К событийным мероприятиям сотрудники туристического центра планируют еще проводить пресс-туры для блогеров и туроператоров.

"Визит Тобольск" будет находиться в здании Богадельни, в Нижнем посаде. Сейчас здесь ведут работу по введению здания в эксплуатацию. По словам Романа Баянова, "Визит Тобольск" станет первой площадкой креативного кластера города.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен