• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Руководитель тюменского МТЦ "Космос" Александрина Шаклеева стала экспертом национальной премии "Золотая маска"

Общество, 12:23 26 октября 2021

ИА "Тюменская линия" Руководитель тюменского МТЦ «Космос» Александрина Шаклеева стала экспертом национальной премии «Золотая маска» | Фото: ИА "Тюменская линия"

Руководитель молодежного театрального центра "Космос", театровед и театральный критик Александрина Шаклеева вошла в состав экспертов Российской национальной премии "Золотая Маска" сезона 2021-2022 по решению Союза театральных деятелей РФ.

Она будет в экспертном составе номинации "Драматический театр и театр кукол", сообщает пресс-служба учреждения.

Раннее Александрина была в составе жюри на фестивалях в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Кудымкаре, Омске, Новосибирске, Нягани, Якутске и других.

"Эксперт "Золотой Маски" на протяжении года смотрит спектакли на видео и живьем, ездит по всей России и в составе совета отбирает номинантов сезона. Всего эксперт просматривает примерно 800 спектаклей за год. Я готова погрузиться в исследование российского театрального контекста, уверена, что это путь к новым хорошим проектам", – говорит Шаклеева.

XXVIII фестиваль "Золотая маска" пройдет зимой-весной 2022 года. Помимо основной конкурсной программы афиша фестиваля включает внеконкурсные проекты: это "Маска плюс" и "Детский Weekend", "Золотая маска в кино" и "Золотая маска online", а также "Russian Case". Особое внимание уделено гастрольной деятельности - это проект "Лучшие спектакли в городах России", который реализуется с 2000 г.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен