• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы направили три обращения в водоканал по качеству воды

Общество, 15:01 16 декабря 2021

Три заявки тюменцев о постороннем запахе от воды приняли на предприятии "Водоканал Тюмень" в декабре 2021 года. Каждое обращение отработано индивидуально, сообщает компания.

Специалисты поясняют, что ухудшение качества воды часто происходит из-за ненадлежащего содержания и обслуживания внутридомовых сетей. Например, в связи с подмесом с водой теплоносителя. Предприятие обслуживает трубы до ввода в дом. Если выявляется проблема на сетях, проводится обработка и промывка.

В информационно-справочной службе "Росводоканал Тюмень" напомнили, что на Метелевских водоочистных сооружениях смонтирована установка углевания. Технологически процесс углевания включает в себя систему загрузки порошкового активированного угля, замачивания для раскрытия пор угля, перемешивания, а также дозирования по определенному алгоритму. Специалисты и объекты готовы к возможным ухудшениям качества исходной воды. Сейчас состояние воды в реке Тура стабильно, никаких изменений, в том числе появления постороннего запаха, не зафиксировано.

Анализ воды по 60 показателям проводит аккредитованная лаборатория "Росводоканал Тюмень" по графику, согласованному с Роспотребнадзором.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен