• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Крещенские купания в Тюмени пройдут на трех площадках

Общество, 12:48 23 декабря 2021

Крещенские купания состоятся в районе Свято-Троицкого монастыря на реке Туре и на территории "Центра закаливания" на озере Липовом 18 и 19 января, в районе спортшколы "Старт XXI век" в Антипино — 19 января.

Крестный ход и освящение купелей пройдут 18 января, начало в 12 часов. После этого купание начнется на реке Туре и озере Липовом и продлится до часа ночи.

19 января купание в этих точках пройдет с 12 часов до полуночи, в Антипино — с 8 часов до 23 часов 50 минут, сообщает комитет по связям с общественностью и средствами массовой информации администрации Тюмени.

На всех площадках нужно будет следить за соблюдением социальной дистанции, отметила на совещании по организации крещенских купаний руководитель управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо.

"Необходимо, чтобы в палатках, которые будут установлены в местах купания, находились волонтеры, которые бы контролировали процесс размещения людей с учетом социальной дистанции — желательно из расчета четыре квадратных метра на человека", — рассказала она.

За несколько дней до крещенских купаний специалисты Роспотребнадзора возьмут пробы воды со всех трех площадок, результаты лабораторных исследований опубликуют на сайте ведомства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен