• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени снесут аварийный пятиэтажный дом на ул. Карла Маркса

Общество, 10:32 17 февраля 2022

Дом по ул. Карла Маркса, 121 в Тюмени признан аварийным и подлежащим сносу. Такое единогласное решение принято на заседании межведомственной комиссии, в которую входят представители Роспотребнадзора, Государственной жилищной инспекции, МЧС, профильных структур администрации города.

5-этажка на ул. Карла Маркса, 121 была построена в 1970 году. В 2017 году она была признана аварийной и подлежащей реконструкции. Статус "аварийного и подлежащего реконструкции" дома, по словам представителя УК "Легион" Расима Гусейнова, означал, что собственники должны были провести мероприятия, направленные на восстановление конструктивных элементов здания.

Поскольку этого не происходило, конструктивные элементы пришли в аварийное и ограниченно трудоспособное состояние. Это выявило дополнительное обследование здания, заказанное управляющей компанией, у специализированной организации.

Это и стало основанием для того, чтобы комиссия приняла решение о сносе дома. Теперь после проведения необходимых юридических процедур он будет внесен в программу по расселению. Тем временем за его содержанием и безопасной эксплуатацией продолжит следить управляющая организация.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен