• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский мюзикл "Семейка Аддамс" представят в Москве на фестивале "Золотая маска"

Общество, 11:05 14 марта 2022

Мюзикл "Семейка Аддамс" представит Тюменский драматический театр на сцене театра им. Пушкина в Москве в начале апреля. Он пройдёт в рамках фестиваля "Золотая маска-2022". Постановка уже номинирована на престижную театральную премию по девяти направлениям.

Как рассказала директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер, все билеты на мюзикл уже раскуплены.

"Мы провинциальный театр, но сумели создать конкуренцию спектаклям столичным. Настолько нашумел наш мюзикл. Многие критики уже дали свою положительную оценку работе Тюменского драматического театра", - говорит Елена Майер.

Как заметил директор тюменского драмтеатра Сергей Осинцев, специально для мюзикла будет увеличена сцена пушкинского тетра. Также специалисты работают со светом и звуком.

Жители Тюменской области в День театра, 27 марта смогут попасть на мюзикл "Семейка Аддамс" по праздничной акции.

"Мы организовали специальную семейную акцию - чем больше членов семьи, тем больше скидка. На два билета – 20 процентов, на три – 30 процентов, но самая максимальная скидка – 50 процентов. При этом доказывать родство не нужно, мы все одна большая семья, главное, чтобы билеты были выкуплены рядом", - отметил Сергей Осинцев.

В рамках реализации межрегионального проекта "Большие гастроли" при поддержке министерства культуры РФ в Тюмень в апреле приедут сразу два театра - Омский государственный Северный драматический театр им. Ульянова из города Тара и Московский театр им. Пушкина.

Театр из Омской области представит три спектакля на сцене тюменского драмтеатра, один – в ДК "Нефтяник". Московский театр будет играть на сцене драмтеатра 6 – 8 апреля. В спектакле "Семейка Краузе" участвует Вера Алентова, добавил Сергей Осинцев.

Красноярский театр им. Пушкина приезжает в Тюмень с 1 по 5 июня. Тюменский театр в Красноярск привезет шесть постановок.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен