• 15 декабря 202515.12.2025понедельник
  • USD79,7296
    EUR93,5626
  • В Тюмени -4..-6 С 3 м/с ветер восточный


Жители и гости села Голышманово присоединились к празднику пирога

Общество, 14:23 19 июня 2022

Вкусный праздник пирога прошел в селе Голышманово 19 июня. Мероприятие стало девятым по счету и собрало жителей и гостей сельской территории, сообщает "Голышманово: телевидение и радио" в своем Telegram-канале.

Организаторы подготовили насыщенную концертную программу, конкурсы на лучший пирог и фартук. Также работали торговые палатки.

Одной из участниц праздника стала жительница Ишима Татьяна Назаревич. Она привезла самодельные куклы-обереги, оригинальный фартук и поучаствовала в конкурсе пирогов.

"Я люблю людей, общение и мероприятия на голышмановской земле. Начала с Шарохинского фестиваля, бывала на народных гуляньях в Усть-Ламенке, Королево, а недавно - в Хмелевке на празднике весенней зелени. У нас в Ишимском районе немного таких мероприятий, а в Голышмановском городском округе - душа радуется", - поделилась она.

Отметим, за все годы проведения мероприятия было приготовлено более 70 оригинальных хлебобулочных изделий.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен