• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменском драмтеатре 50 пожарных проведут учения

Общество, 13:52 02 августа 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Масштабные плановые пожарно-тактические учения пройдут в Тюменском драматическом театре 5 августа. В этот день у здания можно будет увидеть скопление спецтехники.

"Тренировки на этом объекте проводились в течение нескольких недель. 5 августа пройдут учения большего масштаба с привлечением сил и средств подразделений Главного управления МЧС России по Тюменской области. Ранее на территории драматического театра учения такого масштаба и уровня не проводились. Объект достаточно непростой как место массового пребывания людей", — рассказал заместитель начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Тюменской области Александр Зубарев.

Мероприятие нацелено на обучение подразделений, которые участвуют в тушении пожара и спасении людей. На тренировке новые сотрудники, которые пришли на службу, получат возможность познакомиться с подобными объектами.

"Все будет с реальным развертыванием. Дежурные караулы развернут лестницы, установят технику на объекте. Внутри здания пройдет разведка. Из здания эвакуируют статистов", — добавил Александр Зубарев.

В тренировке задействуют более 50 сотрудников пожарно-спасательных подразделений.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен