• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Гусли, балалайки, огненное шоу: тюменцев приглашают на "Русский спас"

Общество, 09:17 18 августа 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Ткать и плести из лозы научат тюменцев на культурно-патриотическом фестивале "Русский спас", который пройдет на базе отдыха "Кулига-парк" 10-11 сентября.

"Культурно патриотический фестиваль "Русский спас" — это прямое продолжение локации русского города этнофестиваля "Небо и земля". Все, что мы не смогли реализовать там, решили перенести в это событие. Будет около 10 локаций. Основными станут музейная площадка, на которой представят экспонаты музеев и коллекционеров Тюменской области, мастер-классы ремесленников, занимающихся ткачеством, плетением из лозы, созданием изделий из бересты", — рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" организатор Андрей Протасов.

На хороводной площадке пройдет конкурс народных костюмов среди участников и гостей фестиваля. Также на сцену пригласят участников с гуслями, балалайками, баянами. Гвоздем программы станет фаер-шоу от команды "Гелиос". Они представят отрывок из нового шоу "Сибирь. Начало".

Возрастное ограничение: 0+. Вход на территорию базы — 500 рублей, детям до семи лет — бесплатно. Стоимость билета для детей от 7 до 14 лет — 400 рублей.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен