• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Алексей Райдер оценил запрет для школьников использовать телефоны

Общество, 12:14 01 сентября 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Тюменские школьники смогут воспользоваться мобильными телефонами на уроке для подбора материалов или голосования. Это отметил заместитель губернатора Тюменской области Алексей Райдер, комментируя заявление министра просвещения России Сергея Кравцова на IX Общероссийском родительском собрании о запрете пользоваться мобильными телефонами на уроках.

Ранее министр просвещения России Сергей Кравцов сообщил, что использовать мобильные телефоны на уроках с нового учебного года будет нельзя.

"Мы ответственно будем реализовывать это решение. Мы долго дискутировали, обсуждали, это действительно отвлекает от занятий, - пояснил он. - Однако мы гаджеты используем также в учебных целях - в те моменты, когда педагогам будет необходимо на уроках использовать устройства для подбора материалов, голосования, это будет допустимо, но в собственных целях - нет. Я уверен, решение будет поддержано всеми родителями".

На IX Общероссийском родительском собрании Сергей Кравцов заявил, что в российских школах запретят пользоваться мобильными телефонами на уроках. Звонить и писать сообщения можно будет только на переменах и в экстренных случаях.

Основная цель такого решения, по словам министра, это защита детей от готовых домашних заданий.

Он также пояснил, что информационные технологии внедряются в школы только в дополнение к традиционной форме обучения, замены учебников на электронные не будет, а очный формат остается основным для всех школ, дистанционного обучения в планах нет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен