• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени незаметно для жителей отремонтируют коллектор в 330 метров

Общество, 12:09 16 сентября 2022

пресс-служба "Росводоканал Тюмень" | Фото: пресс-служба "Росводоканал Тюмень"

Железобетонный коллектор протяженностью 330 метров отремонтируют с применением современных технологий в Тюмени в районе кольца на пересечении улиц Мельникайте и Федюнинского. Метод позволит на время ремонта не отключать водоснабжение и водоотведение, не нарушит благоустройство, нет необходимости ограничивать движение транспорта, сообщает пресс-служба ООО "Тюмень Водоканал".

"Мы промыли коммуникации. После чистки с помощью оборудования телеинспекции продиагностировали состояние трубопровода и выявили участки, нуждающиеся в ремонте. Технология позволяет внутри старой трубы построить новую, при этом не доставляя никаких неудобств жителям", - рассказал директор по производству "Росводоканал Тюмень" Дмитрий Бычков.



Таким образом будет восстановлено четыре участка общей протяжённостью более 330 метров. Работы по санации одного участка проводятся в течение трех-пяти дней. Технология в Тюмени применяется не впервые. С помощью полимерного рукава уже санировано более 4 тыс. 800 метров канализационных сетей в районе улиц Харьковской и 50 лет Октября. В 2021 году была проведена уникальная операция по санации участка протяженностью 325 метров за один запуск.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен