• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Гости исторического ужина "Тюмень советская" узнают, какой знаменитый салат придумали в Тюмени в XX веке

Общество, 16:07 20 сентября 2022

открытки Тюмени, изд-во 1978 года. | Фото: открытки Тюмени, изд-во 1978 года.

Исторический ужин "Тюмень советская" состоится в знаковом месте - бывшем кафе "Кристалл" (сейчас - ресторан PLOVLOUNGE), куда вся областная столица ходила есть цыплят-табака. И эти же цыплята будут в меню ужина. Мероприятие состоится 13 октября, начало в 19 часов.

"Мне кажется, этот интереснейший пласт истории мало охвачен, но не менее интересен для изучения. Поэтому я договорилась с крутыми экспертами Мариной Сафиной и Оксаной Котельниковой. Они расскажут вам о том, какой была Тюмень советской эпохи, напомнят, где были самые вкусные места и что же там тогда ели", - отметила организатор исторических ужинов Лидия Носова.

Меню вечера составили из самых популярных советских ресторанных блюд, а шеф-повар Андрей Григорьев приготовит их в авторском варианте. Это будут пять блюд, включая десерт в сопровождении напитков. Например, гостям предложат салат, который был придуман в Тюмени и стал популярным по всей стране.

"Мы проведём вечер на тёплой веранде с панорамным остеклением, будем ностальгировать и любоваться огнями вечернего города", - добавила Лидия Носова.

Стоимость участия 4 тыс. рублей. Есть предварительная запись: +7-912-923-85-02.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен