• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Преподаватель по техносферной безопасности победила на первом Science Slam в ТИУ

Общество, 16:26 10 октября 2022

отдел меди и внешних коммуникаций ТИУ | Фото: отдел меди и внешних коммуникаций ТИУ

Битва ученых Science Slam впервые прошла в рамках Университетской лиги в ТИУ. Победителем стала старший преподаватель кафедры техносферной безопасности Алла Загорская, сообщает отдел медиа и внешних коммуникаций вуза.

"Это мероприятие популярно и любимо во всем мире, и надеюсь, что его проведение станет одной из наших добрых традиций. Такой уникальный формат помогает популяризировать науку, доступно и увлекательно рассказывая о важных и серьезных вещах", - рассказала ректор ТИУ Вероника Ефремова.

Пять участников должны были подготовить 10-минутное выступление, в увлекательной форме рассказать о своем проекте или разработке. Единственный критерий для победы в этом сражении – зрительские симпатии. Лучшего спикера определили исключительно громкостью аплодисментов, которую замерял шумомер.

Лучшей зрители признали старшего преподавателя кафедры техносферной безопасности Аллу Загорскую. Она поделилась со зрителями советом, как взять у природы лучшее и создать металлокаркасы. Ей вручили в подарок пару боксерских перчаток. Алла Загорская представит вуз на региональном этапе.

Добавим, проект по развитию движения Science Slam в вузах был запущен при поддержке Минобрнауки РФ в апреле 2022 года. На разных этапах его реализации запланированы сто университетских слэмов, шесть региональных и один Всероссийский университетский слэм.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен