• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кабмин установил допустимую долю приема мигрантов на работу на 2023 год

Общество, 11:32 19 октября 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Правительство России установило допустимую долю приема на работу иностранных граждан в 2023 году, наибольший уровень занятости мигрантов (80%) допустим в отрасли строительства. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

В 2023 году допустимая доля в сфере строительства сохранится на уровне 80% общей численности работников. Эта норма не будет распространяться на территории Бурятии, Дагестана, Краснодарского края, Амурской области и Москвы.

"Хозяйствующим субъектам необходимо до 1 января 2023 года привести численность используемых иностранных работников в соответствие с указанным постановлением, руководствуясь требованиями трудового законодательства Российской Федерации. Даже если при государственной регистрации вид деятельности, указанный в постановлении, является дополнительным", - отмечается в сообщении.

Действие указанного постановления не распространяется на иностранных граждан, временно и постоянно проживающих в России (имеющих разрешение на временное проживание или вид на жительство), являющихся гражданами государств - членов Евразийского экономического союза (граждане Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии), а также на высококвалифицированных специалистов и членов их семей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен