• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области для осужденных к принудительным работам создадут места в лесничествах

Общество, 13:23 28 октября 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Создание дополнительных рабочих мест для осужденных к принудительным работам на территории Тобольского, Вагайского и Уватского лесничеств планируется в Тюменской области в 2022 году.

В департаменте лесного комплекса региона состоялась рабочая встреча по вопросам привлечения учреждений уголовно-исправительной системы Тюменской области к выполнению лесохозяйственных мероприятий, рассмотрение возможностей приобретения их продукции.

"В рамках выполнения поручения президента Российской Федерации о создании в 2022 году дополнительных мест в исправительных центрах, УФСИН России по Тюменской области решается вопрос о создании не менее 400 мест для трудоустройства осужденных к принудительным работам в исправительных центрах на базе регионального имущества, а также имущества предприятий и организаций", - говорится в сообщении регионального УФСИН.

Отмечается, что осужденных привлукут для выполнения агротехнического ухода за лесными культурами, ухаживания за молодняками.

Иправительные колонии областного УФСИН будут участновать в закупочных процедурах по пошиву форменного обмундирования и вещевого имущества для специалистов ГБУ ТО "Тюменская база авиационной и наземной охраны лесов".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей