• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменскую поликлинику поступили уникальные визуализаторы вен

Общество, 15:06 18 ноября 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Уникальные визуализаторы вен поступили в тюменскую поликлинику № 12. Проекционные аппараты применяются для нахождения подкожных вен и помощи медицинскому персоналу при выполнении инъекций и для забора крови, сообщает областной департамент здравоохранения.

11 современных аппаратов уже работают во всех процедурных кабинетах и в дневном стационаре - специалисты прошли обучение для эффективного использования оборудования в работе.

"Дело в том, что состояние вен зависит от индивидуальных анатомических и психоэмоциональных особенностей организма человека", - рассказывает главная медицинская сестра Людмила Нечаева.

Медсёстры, особенно с большим стажем работы, говорят, что оборудование очень поможет молодым специалистам, которые только начинают работу, или для обучения будущих медработников.

"У меня вены постоянно прячутся, даже неловко каждый раз, когда прихожу на уколы - прохожу регулярно курсы. Конечно, со мной сейчас быстрее справятся, наверное, так и синяка не будет", - делится впечатлениями пациентка Вера Анатольевна.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен