• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Штаб студенческих стройотрядов будет размещен в Тюмени на улице Луначарского

Общество, 14:43 11 января 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Штаб студенческих строительных отрядов будет размещен в Тюмени на улице Луначарского, 2. Об этом сообщил депутат Тюменской областной думы Виктор Рейн.

"При поддержке главного управления строительства Тюменской области и Тюменского индустриального университета организаторы движения смогли определиться с размещением будущего штаба ССО, - пояснил он. - Дизайнеры ТИУ оформили уже все помещения, а это почти 800 квадратных метров. Через Совет ректоров обеспечат работу всех специалистов по направлениям: медицина, педагогика, обслуживание железнодорожной инфраструктуры и другим. Здесь же будет организован музей".

Виктор Рейн, сообщает пресс-служба облдумы, напомнил о том, что в определенный период существовало мнение, что в рыночных условиях студенческое отрядное движение не будет востребовано, но время показало обратное. "Для студентов – это настоящая школа жизни, опыт адаптации в трудовых коллективах, возможность заработать, приобрести бесценные знания, - считает он. - Работа в стройотрядах дает молодым людям уверенность в себе и осознание того, что им доверяют серьезные задачи".

В 2022 году тюменские студенческие строительные отряды работали в девяти субъектах страны. Представители вузов Тюмени, Ишима и Тобольска трудились в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, в Кемеровской, Челябинской, Липецкой областях, Красноярском крае, республиках Крым и Татарстан.

"Всего было сформировано 34 отряда, по сравнению с сезоном 2021 года рост составил 20%. Важно, что с каждым годом расширяется спектр направлений деятельности студентов, будут вовлечены и учащиеся средних специальных учебных заведений", - рассказал Виктор Рейн.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен