• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени открылся магазин правильного питания при поддержке фонда микрофинансирования

Экономика, 17:10 18 января 2023

 хозяйки магазина Анастасии Жернаковой | Фото: хозяйки магазина Анастасии Жернаковой

Магазин правильного питания "Основы здоровья" открылся в Тюмени 3 января. Поддержку на развитие бизнеса в сумме 2 млн рублей предоставил Фонд микрофинансирования Тюменской области. Предпринимательница на эти средства приобрела вывеску, необходимое оборудование, программное обеспечение и закупила товар.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказала хозяйка магазина Анастасия Жернакова.

"В 2021 году открыла свою эколавку, но места стало мало, потому что люди стали все больше и больше интересоваться своим здоровьем и правильным питанием, и я решила расшириться. Этот магазин для всех, кто желает поддержать и сохранить свое здоровье. Мы можем помочь полезно и, что немаловажно, вкусно питаться людям, которые в силу непереносимости определённых продуктов не могут употреблять привычную для многих еду", - добавила она.

В ассортименте магазина более тысячи позиций. Есть продукты для людей, которые контролируют сахар в крови, для людей с непереносимостью глютена и лактозы в молочных продуктах, для детей, которым важно не употреблять продукты, содержащие консерванты, красители и прочие вредные добавки, для беременных и кормящих мам, которым важно обогащать свой рацион необходимыми микроэлементами из растительных продуктов.

Наибольшим спросом пользуются травяные сборы, сыродавленные масла, натуральная косметика и щелочная вода, которая добывается из скважины более 800 метров глубиной и восстанавливает кислотно-щелочной баланс организма.

"Наш магазин для всей семьи, здесь каждый найдет для себя что-то нужное, полезное и интересное. Наша работа приносит пользу людям, поэтому хочется верить, что мы будем расширяться и развиваться. В планах запустить интернет-магазин. Он уже есть, осталось только заполнить товарные карточки", - подчеркнула Анастасия Жернакова.

По ее словам, лучшие товары она отбирает со всей страны, преимущественно из Алтайского края, Новосибирска, юга России.

"В Екатеринбурге закупаем напиток из чайного гриба "Комбуча" — он богат пробиотиками и аминокислотами. Работаю и с местными тюменскими производителями. Закупаю у них натуральное и гипоаллергенное мороженое, пельмени премиального качества из индейки, говядины и кролика ручной лепки, сыроедческие десерты, безглютеновое печенье, микрозелень, сок из ростков пшеницы и другое. Постоянно ищу новых поставщиков, чтобы ассортимент пополнялся и отличался от других ЗОЖ-маркетов", - пояснила Анастасия.

Основная проблема у предпринимательницы — поиск квалифицированных продавцов.

"Мы ищем идейных и инициативных консультантов по здоровому питанию. Хочется, чтобы человеку была интересна эта продукция, он бы пробовал ее и рассказывал о ней клиентам. Но хороших специалистов очень мало, это большая проблема", - подытожила она.



Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей