• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Образовательный интенсив для 40 ямальских школьников проведут в Тюменском медуниверситете

Общество, 09:51 30 января 2023

vk.com/new_tyumsmu | Фото: vk.com/new_tyumsmu

Образовательный интенсив для 40 ямальских старшеклассников пройдет в Тюменском медицинском университете с 30 января по 3 февраля. Они побывают на кафедрах шести институтов вуза, в симуляционном центре, учебной аптеке, музее анатомии, сообщает пресс-служба вуза.

Руководители подразделений расскажут школьникам из Нового Уренгоя и Надыма, которые уже обучаются в профильных и медицинских классах, о профессиях кардиолога, офтальмолога, педиатра, неонатолога, стоматолога, фармацевта и других специальностях, которые можно получить в Тюмени.

Предусмотрены практические занятия. Старшеклассники освоят приемы сердечно-легочной реанимации, обучатся базовым хирургическим манипуляциям, изготовят медицинские препараты, проведут биологические исследования и научатся делать инъекции.

Они также посетят клинические базы, на которых проходят практику студенты-медики. Запланированы экскурсии в консультативно-диагностической поликлинике им. Е. М. Нигинского, Стоматологической клинике Тюменского ГМУ, Тюменском кардиологическом научном центре, на Станции скорой медицинской помощи.

Для гостей университета проведут игру о профессиональном самоопределении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен