• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Около 260 юных жителей Тюменской области объединят соревнования "Ни шагу назад"

Общество, 17:13 31 января 2023

из сообщества "Юнармия" | Тюменская область" во ВКонтакте | Фото: из сообщества "Юнармия" | Тюменская область" во ВКонтакте

Около 260 человек объединят соревнования по настольной игре "Ни шагу назад", посвященной 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, в Тюменской области. Игры организует региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения "Юнармия" 2 и 3 февраля.

В Тюмени соревнования развернутся на площадке центра "Аванпост" на ул. Широтной. Они соберут воспитанников учреждение дополнительного образования, юнармейцев. Также игры состоятся в муниципалитетах. В районы были направлены макеты игры, разработанной главным штабом "Юнармии" в Москве, для распечатки.

Игра представляет собой больше викторину на знание событий, связанных со Сталинградской битвой. Это "шагалка" с вопросами и ответами. В одной игре могут принимать участие до пяти человек. Дети будут проходить ее маленькими группами, победителей определят внутри них.

"Игра визуально красиво оформлена. Современных ребят подкупает внешний облик. Часто мы задумываемся, как преподнести ребенку историю, чтобы он все запомнил и ему было интересно. Здесь это учтено. С одной стороны — это базовые исторические знания, которые должен знать каждый ребенок, с другой — привлекательное оформление", — рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" координатор фестиваля, сотрудник регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост" Анастасия Попова.

Победителям за хорошее знание темы отправят грамоты от регионального отделения "Юнармии".

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен