• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителей Тюменской области наградят за помощь в задержании виновников ландшафтных пожаров

Общество, 13:54 14 февраля 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Жители Тюменской области, сообщившие о поджигателях или оказавшие правоохранительным органам содействие в задержании виновных в ландшафтных пожарах, получат денежное вознаграждение в размере от 40 до 50 тыс. рублей.

Об этом сообщил временно исполняющий обязанности начальника МЧС по Тюменской области Владимир Закутаев на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Тюменская линия" и "Интерфакс-Урал" 14 февраля.

Как уточнил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Шутов, подготовка началась еще осенью 2022 года. "Основное внимание противопожарного надзора направлено на профилактическую работу. В минувшем году прецедентов отмечено не было", - уточнил он.

Владимир Закутаев отметил, что в плане подготовки к предстоящему пожароопасному сезону органы местной власти и надзорные органы провели большую работу: от закупки специальной техники до внесения изменений в нормативно-правовые акты. "Пожар проще предупредить, чем тушить его", - подчеркнул Закутаев.

По его словам, данное постановление правительства Тюменской области продиктовано необходимостью, поскольку по причине больших территорий собственных сил и средств, в том числе беспилотников, может быть недостаточно для полного предупреждения природных ландшафтных пожаров.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен