• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Потомственный фермер из Тобольского района представил опыт выращивания герефордов в Казани

Общество, 14:15 23 марта 2023

vk.com/tobrayon | Фото: vk.com/tobrayon

Фермер Рушан Янабаев из д. Устамак Санниковского поселения Тобольского района участвовал в XI Всероссийском сходе предпринимателей татарских сел в Казани с 13 по 15 марта. Он представил коллегам опыт выращивания КРС породы "Герефорд", сообщает администрация муниципалитета.

Сейчас на ферме Янабаевых около 200 высокопродуктивных бычков. В этом году фермер будет участвовать в восстановлении популяции рыб.

Хозяйство Янабаевых поставляет на Абалакский экспериментальный рыборазводный завод органические удобрения, которые применяются для создания растительной и кормовой среды в водоёмах по выращиванию осетра. В этом году поставили более 600 тонн.

"Мы хотим расширить наши сельхозугодья: разработать залежные земли, чтобы увеличить поголовье. Видим перспективы в организации глубокой переработки мяса и развитии розничной торговли. Надеемся, что это будет способствовать созданию нового, более качественного кластера, в который войдут местные товаропроизводители", - рассказал фермер.

Всего во всероссийском сходе предпринимателей татарских сел участвовали более 500 человек. Рушан Янабаев продолжает дело, которое начинал его дед Хасан, а позже подхватил и отец.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен