• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Бесплатный арт-кэмп для детей планирует провести мультицентр "Контора пароходства" в Тюмени

Общество, 09:16 31 марта 2023

пресс-служба мультицентра "Моя территория" (архив) | Фото: пресс-служба мультицентра "Моя территория" (архив)

Бесплатный арт-кэмп для детей в возрасте от 8 до 13 лет планирует провести мультицентр "Контора пароходства" в Тюмени в июле. Проект претендует на инициативное бюджетирование от городской администрации.

"У нас есть множество детских художественных центров и студий, но чаще всего уникальные итоговые продукты, которые дети в них создают, не доходят до массового зрителя, максимум видят родственники и друзья. А нам хочется больше соучастия жителей в создании работ, поэтому решили взаимодействовать с юными тюменцами. К тому же, существующие проекты о современном уличном искусстве в своей деятельности направлены на реализацию идей в городском пространстве от молодежи 18-35 лет, но не на младших школьников и подростков", - рассказала корреспонденту ИА "Тюменская линия" менеджер паблик-арт проекта "Морфология улиц" в "Конторе пароходства" Анастасия Ларенко.

Во время двухнедельной лаборатории дети смогут погрузиться в современное уличное искусство. Преподаватели студии детского творчества "Ок.кружок" и команда "Морфологии" проведут мастер-классы, образовательный пикник, прогулки по тюменскому стрит-арту, которые дети смогут посещать вместе с родителями. Результатом станет выставка детского современного искусства на набережной.

"Это первый вектор, то есть предстоит плотная работа с конкретной группой от начала и до конца. Есть и второй - разного рода мастер-классы, куда дети с родителями регистрируются и приходят. Будем пробовать такой формат, возможно, в будущем он станет постоянным", - добавила Анастасия Ларенко.

Тюменцы могут поддержать идею, проголосовав за проведение детского арт-кэмпа на портале "Я решаю!" до 2 апреля.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен