• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени разрабатывают мобильное приложение для детей "ОБЖейка"

Общество, 13:31 17 апреля 2023

tyuiu.ru

Познавательно-развлекательную игру для детей дошкольного и младшего школьного возраста придумали студенты Тюменского индустриального университета. Ее персонаж ОБЖейка даст практические советы в трудной ситуации и позволит минимизировать риски детского травматизма.

Авторы проекта, студенты 2 курса Института сервиса и отраслевого управления Лев Хомяков, Руслан Кашапов, Илья Савчук, Евгений Тиунов и Максим Полунцев, уверены, что благодаря яркому визуальному ряду, харизматичному персонажу и детально продуманной механике, мобильное приложение сможет увлечь ребенка, и станет отличным помощником при действии в опасных ситуациях.

"Мы разрабатываем мобильное приложения для детей, в котором они смогут в игровой форме узнать, как вести себя при угрозе здоровью и жизни, - рассказал капитан команды Лев Хомяков. - Приложение оснащено голосовым помощником, который может дать совет ребенку, а в случае необходимости сообщить о проблеме родителям или вызвать службу спасения".

При этом все модули проработаны с детскими психологами. По итогам успешно выполненных заданий, пользователи получают награды в виде грамот, которые подтверждают успешное освоение пройденного материала.

Впервые свой проект разработчики представили на акселерационной программе по развитию технологического предпринимательства "Технохаб". Эксперты, сообщается на сайте университета, высоко оценили идею и признали разработку лучшей на потоке.

Сейчас, когда концепция программы готова, основная задача разработчиков – найти инвесторов и уже к концу года выйти на рынок.

По словам авторов, главные конкурентные преимущества "ОБЖейки" – развлекательно-обучающий контент, в том числе видео, изучение теории в игровом формате и применение ее на практике, а также доступная цена и возможность оплатить подписку по российской платежной системе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен