• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Программу переподготовки по цветочному садоводству запустит тюменский вуз

Общество, 09:40 04 мая 2023

Виктор Сергеев, ИА "Тюменская линия" | Фото: Виктор Сергеев, ИА "Тюменская линия"

Программу профессиональной переподготовки по цветочному садоводству откроет ГАУ Северного Зауралья в 2023 году. На ней будут обучать основам выращивания цветов на срезку, юридическим и правовым основам создания цветочного бизнеса, бухгалтерскому учету, маркетингу и продвижению, пишет пресс-служба вуза.

Обучение организует институт повышения квалификации и переподготовки кадров ГАУ Северного Зауралья. Автором программы и лектором станет выпускница "Школы фермера", генеральный директор ООО "Цветочная ферма Далия" Анастасия Ефимова. В 2019 году она открыла семейную цветочную ферму, где выращиваются цветы на срезку.

"Цветочное фермерство — бизнес будущего. К сожалению, на сегодняшний день цветоводов не признают сельхозпроизводителями, предприниматели не могут рассчитывать на гранты и разностороннюю поддержку со стороны государства. Неравнодушные цветоводы и садоводы сейчас занимаются тем, чтобы их включили в программу импортозамещения, что даст большое количество преимуществ, в том числе низкий налог и материальную поддержку", — отмечает Анастасия Ефимова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен