• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проекты по сохранению могил декабристов и писателя Знаменского согласовали в Тобольске

Общество, 16:16 15 мая 2023

комитет по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области | Фото: комитет по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области

Проектные документы на работы по сохранению пяти могил на Завальном кладбище Тобольска согласовали специалисты. Как пояснили в комитете по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области, это могилы декабристов — Семена Краснокутского, Александра Барятинского, Фердинанда Вольфа, Александра Муравьева, а также писателя Михаила Знаменского.

"Каждая из перечисленных могил является самостоятельным объектом культурного наследия, а согласование проектных документаций в отношении других памятников на Завальном кладбище продолжается в настоящий момент", — сообщает ведомство.

Напомним, территорию Завального кладбища в Тобольске ожидает масштабная реконструкция в 2023 году. Почему посещение некрополя XVIII века — важная часть знакомства с историей Тобольска и какие еще известные люди там покоятся, читайте в материале.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен