• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Екатеринбург на Иннопром приедут 130 предприятий из Республики Беларусь и 400 компаний из Китая

Общество, 15:26 23 июня 2023

uralfo.gov.ru

На главную промышленную выставка страны Иннопром-2023, которая пройдёт в Екатеринбурге с 10 по 13 июля приедут 130 предприятий из Республики Беларусь и 400 компаний из Китая.

Тема Иннопрома-2023 "Устойчивое производство: стратегии обновления", по мнению полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Владимира Якушева, полностью отвечает задачам по развитию экономики в условиях санкций со стороны Запада.

"Главное условие успешного развития экономики – это стабильность: предсказуемые условия ведения бизнеса, которые позволяют реализовывать долгосрочные проекты, - отметил он. - В прошлом году на Иннопроме мы говорили о потенциале и точках роста нашей промышленности, определяли векторы дальнейшего развития. В этом году программа форума посвящена повышению эффективности бизнес-процессов, конкретным задачам в области технологического суверенитета, партнёрским проектам с дружественными государствами. Работа будет насыщенной и продуктивной".

Иннопром в Екатеринбурге состоится уже в 14 раз. В прошлом году, сообщает пресс-служба полпредства, с успехом были реализованы два новых формата: Форум производителей компонентов и "Диалог с торгпредами". В этом году они также будут представлены, но уже в более расширенном формате.

В этом году вырастет число экспонентов – за счет участников из российских регионов и стран-партнеров России - выставочная площадь была полностью распродана к началу весны.

Страной-партнёром Иннопрома в этом году выступает Республика Беларусь. На выставочной площади в три тысячи квадратных метров будет представлена продукция 130 белорусских предприятий. В их числе - инновационные разработки и научно-технические достижения страны в энергетике, машиностроении, станкостроении, металлообработке, химической, нефтехимической и легкой промышленности.

Запланирован белорусско-российский промышленный бизнес-форум. Его дополнит ярмарка-фестиваль белорусской продукции и обширная культурная программа.

Параллельно состоится VII Российско-Китайское ЭКСПО - под него отдан весь четвёртый павильон. В Екатеринбург приедут представители 400 компаний крупного и среднего бизнеса Китая. Деловая программа посвящена перспективам российско-китайского сотрудничества.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен