• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Как обеспечить стабильное развитие промышленности, обсудят на "Иннопроме-2023"

Экономика, 10:46 10 июля 2023

expo.innoprom.com | Фото: expo.innoprom.com

Как строить производственные цепочки, которые обеспечат стабильное развитие промышленности, обсудят на выставке "Иннопром-2023". Она проходит с 10 по 13 июля в Екатеринбурге с участием 25 регионов России и делегации из 35 иностранных государств.

"Экономика России переживает период серьезной трансформации бизнес-процессов. Старые, привычные нам подходы не всегда показывают свою эффективность. Необходимо начинать мыслить в парадигме новой экономики — той, к которой мы стремимся. Уверен, обсуждения и общение между участниками выставки будут максимально продуктивными", — отметил полпред президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

Участники обсудят возможности для укрепления и расширения торгово-экономических связей с коллегами из других регионов России и иностранными партнерами. В числе тематических треков выставки — новые промышленные технологии и финансирование промышленности, образовательные решения, цифровое производство, транспортные технологии, пищевая промышленность и межотраслевые мероприятия.

Страна-партнер выставки в этом году — Республика Беларусь, в ней участвуют 130 белорусских предприятий. Они представляют инновационные разработки и научно-технические достижения страны в энергетике, машиностроении, станкостроении, металлообработке, химической, нефтехимической и легкой промышленности.

На выставке также будут представлены национальные экспозиции Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Также "Иннопром" посетят делегации из более чем 35 стран, в том числе из Алжира, Индии, ОАЭ, Пакистана, Сербии, Турции, Шри-Ланки, Бахрейна, Египта, Дании, Вьетнама. Параллельно состоится Российско-Китайское ЭКСПО — под него отдан весь четвёртый павильон.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен