• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для тюменцев запустили новый маршрут по уличному искусству

Общество, 11:19 18 сентября 2023

мультицентр "Контора пароходства" | Фото: мультицентр "Контора пароходства"

Новый маршрут по уличному искусству "Стрит не молчит 2023" запустила "Контора пароходства". В него вошли новые работы проекта паблик-арта "Морфология улиц", сообщает мультицентр.

Прогулка объединяет семь работ, четыре из которых появились этим летом: "Тепло, хорошо" команды "Дайте стену", работа без названия испанского художника Жауме Молера, скульптурная группа "На языке орнамента" Полины Клешняк и "Цветник на Садовой улице" Ульяны Розиной. Информация о них сопровождается статьями и видеоклипами. Кроме них представлены работы 2020, 2021 и 2022 годов. Весь маршрут проходит по центру города и занимает около часа.

"Здесь создана удобная навигация — написан адрес и отрисована карта, но при желании можно самостоятельно проложить маршрут в навигаторе. Также мы адаптировали его для прогулки на велосипеде. Приглашаем посмотреть на новые арты, пока в городе хорошая погода", — рассказала исполнительный директор проекта паблик-арта "Морфология улиц" Анастасия Ларенко.

Маршрут доступен в группе "Морфологии улиц" "ВКонтакте": для запуска нужно зайти в личные сообщения и написать "Привет" или нажать кнопку "Начать".

Предыдущие прогулки проекта гид "Конторы" доступны в чат-боте в Telegram.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен