• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


У большегруза Volvo на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск лопнул диск колеса

Происшествия, 14:48 11 декабря 2023

Госавтоинспекция по Тюменской области | Фото: Госавтоинспекция по Тюменской области

Диск колеса лопнул у большегруза Volvo на 29-м км автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск в Тюменском районе 10 декабря. Водитель автомобиля ехал по маршруту Тобольск - Москва, сообщает Госавтоинспекция по Тюменской области.

Большегруз на обочине заметили автоинспекторы. Они помогли водителю с заменой диска.

На 37-м км трассы Тюмень - Ханты-Мансийск и на 38-м км автодороги Тюмень - Омск в Тюменском районе у большегрузов произошли утечки моторного масла. Инспекторы полка ДПС пересадили водителей и пассажиров в тёплый служебный автомобиль и свозили их до ближайших магазинов за моторным маслом.

На 40-м км федеральной трассы Тюмень - Омск в Тюменском районе у фуры, движущейся из Новосибирска в Тюмень, произошла поломка двигателя, из-за чего дальнейшая поездка была невозможна. Инспекторы полка ДПС до утра разместили большегруз на парковке вблизи стационарного поста полиции, напоили водителя чаем и довезли до ближайшей гостиницы.

На 291-м км автодороги Екатеринбург - Тюмень в Тюменском районе у грузовика, движущегося из Тюмени в Екатеринбург, вышла из строя топливная система, продолжить путь водитель не смог. До завершения ремонта автомобиля автоинспекторы обеспечили безопасность дорожного движения на данном участке федеральной трассы.

В минувшие выходные автоинспекторы более 10 раз оказали помощь водителям, оказавшимся в сложных ситуациях на федеральных и региональных трассах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен