• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Окунуться в атмосферу Средневековья и пострелять из лука могут тюменцы на программе "Путь воина"

Общество, 14:37 27 марта 2024

сообщество "Археологический музей-заповедник" во ВКонтакте | Фото: сообщество "Археологический музей-заповедник" во ВКонтакте

Окунуться в атмосферу Средневековья, научиться стрелять из лука и метать копья могут тюменцы на интерактивной программе "Путь воина" на территории Археологического музея-заповедника на 23-м км Ялуторовского тракта.

Как рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" специалист музея Эдуард Гаврищук, "Путь воина" — традиционная костюмированная программа музея.

"Воин встречает гостей и рассказывает о древних военных играх. Метание молота, копья, стрельба из лука — все это входит в программу. Посетитель погружается в атмосферу прошлого. Используются настоящие лук и копья", — поделился Эдуард Гаврищук.

Соревновательную программу организуют на улице. Тюменцам предлагают записываться группами от четырех человек.

"Возраст участников может быть любым. К нам с удовольствием приходят и пенсионеры. Программа интересна и первоклассникам. У нас есть адаптированные под их возраст луки. У нас абсолютно безопасно", — добавил специалист.

Стать участником программы можно со вторника по воскресенье с 10 до 19 часов. Стоимость — 150 рублей. Необходима предварительная запись по телефону: 76-67-67. Билеты можно посмотреть по ссылке. Возрастное ограничение: 12+.

Также на территории Археологического музея проводится мастер-класс "Стрельбище сибирского средневековья". "Приходит немало тех, кто умеют стрелять, но когда им показывают старинные техники стрельбы, то люди очень удивляются. Попадают в цель практически все", — поделился специалист.

Участники мастер-класса окунутся в эпоху Древней Руси, почувствуют себя средневековыми воинами и станут отважными стрелками. Стоимость — 150 рублей с человека. Также необходимо записаться заранее.

Возрастное ограничение: 12+.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен