• 10 апреля 202510.04.2025четверг
  • USD86,0923
    EUR95,0910
  • В Тюмени 10..12 С 3 м/с ветер южный


Лекции общества "Знание" в регионах УФО за год посетило более 205 тысяч слушателей

Общество, 16:56 13 августа 2024

Более двух тысяч человек выступают лекторами общества "Знание" в Уральском федеральном округе. Это отметил заместитель полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Борис Кириллов, который провёл совещание по развитию деятельности региональных отделений Российского общества "Знание".

За последние два года, по его словам, в регионах проделана большая работа по расширению инфраструктуры общества, увеличению числа лекторов и организации мероприятий и лекций.

"На сегодняшний день более двух тысяч человек выступают лекторами общества в Уральском федеральном округе, - сообщил Борис Кириллов, - среди них полпред Владимир Якушев, губернаторы регионов, ученые и другие известные жители. За год проведено более 6,2 тысячи лекций по самым разным темам - от науки и технологий до искусства и литературы. Общий годовой охват составил более 205 тысяч слушателей".

Заместитель полпреда также отметил значительный вклад созданной в Екатеринбурге мультимедийной студии "Знание". На её базе проводятся встречи, форумы, фестивали, лекции и другие активности.

Уральский федеральный округ стал лидером по продвижению международных проектов "Знания", реализовав несколько совместных инициатив с Киргизской Республикой, Республикой Таджикистан, Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан, сообщил заместитель генерального директора Общества "Знание" Георгий Будный.

Кроме того, планируется во всех регионах УрФО реализовать проект "Дом Знания" - создать постоянно действующие площадки для просветительских мероприятий регионального и федерального уровней.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей

  • апрель 2025
    пнвтсрчтптсбвс
    31123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    2829301234
    567891011