• 24 апреля 202524.04.2025четверг
  • USD82,3637
    EUR94,5723
  • В Тюмени -1..1 С 2 м/с ветер восточный


Шестую "Ниву" готовят к отправке на передовую СВО ветераны из Голышманово

Общество, 12:47 11 декабря 2024

Отремонтированный и доработанный внедорожник "Нива" получат бойцы в зоне специальной военной операции от земляков из Голышмановского округа. Это уже шестая машина, которую приобрели для нужд фронта местные ветераны-пограничники.

Подбирали "Ниву" с учетом запроса самих военнослужащих: ее кузов поможет пехоте перевозить боеприпасы и укрывать бойцов от дронов.

"Министерство обороны РФ обеспечивает подразделения техникой, но мы считаем, что наша помощь тоже не будет лишней и позволит быстрее выполнить поставленные задачи. За помощь в сборе средств мы благодарны всем неравнодушным жителям и коллективам организаций: коммунальному предприятию, жителям Земляновской территории, школам, редакции и всем, кто вносит посильный вклад в правое дело", - рассказал председатель местного отделения общественной организации "Ветераны Пограничники Тюменской области" Олег Негамедзянов.

Помещение для подготовки техники предоставил предприниматель Данил Хренов. В своей мастерской он занимается ремонтом и обслуживанием автомобилей перед отправкой в зону специальной военной операции.

"Выбирали автомобиль мы с Юрием Поповым. Пригнали его, купили необходимые запчасти. Выполнили ремонт ходовой части, двигателя. Стараюсь делать все сам, но при выполнении сложных работ меня выручают студенты-автомеханики Голышмановского агропедколледжа. Наша задача – обеспечить длительную эксплуатацию техники на передовой, чтобы она не подводила наших ребят", - поделился Данил Хренов

Уже через неделю автомобиль отправится в расположение бойцов, сообщает информационный центр областного правительства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей

  • апрель 2025
    пнвтсрчтптсбвс
    31123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    2829301234
    567891011