• 6 декабря 20256.12.2025суббота
  • В Тюмени 0..-2 С 4 м/с ветер юго-западный


В Тюмени в День Победы запретят использование беспилотников

Общество, 19:21 23 апреля 2025

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Запрет на использование всех беспилотных летательных аппаратов над территорией Тюмени введут с 6 часов 9 мая до 6 часов 10 мая. Исключением станет официальный организатор прямой трансляции на региональные телеканалы АНО "Сибинформбюро".

Соответствующее решение единогласно приняла городская антитеррористическая комиссия на очередном заседании, сообщили в администрации Тюмени.

Данная мера направлена на обеспечение безопасности населения и антитеррористическую защищенность потенциальных объектов посягательств в период подготовки и проведения майских праздников.

Правоохранительные органы в этот период будут принимать соответствующие меры по выявлению и пресечению несанкционированных полётов беспилотных летательных аппаратов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен