• 10 декабря 202510.12.2025среда
  • USD76,8084
    EUR89,4267
  • В Тюмени -11..-13 С 4 м/с ветер южный


В Тюменской области 82 кафе использовали непроверенное мясо для приготовления блюд

Общество, 13:19 16 мая 2025

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

82 предприятия общественного питания использовали непроверенное мясо для приготовления блюд. Нарушителей выявили в Тюменской области с января по май 2025 года при помощи системы "Меркурий", сообщает региональное управление Россельхознадзора.

Кафе с нарушениями оформляли ветеринарно-сопроводительные документы. Только с 5 по 15 мая в лаундж-баре Тюмени и закусочной в Заводоуковске их владельцы не смогли предъявить ветеринарные сопроводительные документы на сырье животного происхождения. В связи с этим, установить происхождение и безопасность мяса невозможно.

Всем предпринимателям объявили предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований ветеринарного законодательства и технических регламентов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен