Тюменским пенсионерам рассказали о правильном обращении с пластиком
| Фото: «Тюменское экологическое объединение»
Участницы региональной программы "Активное долголетие" посетили экодом "Гудвин" в Тюмени. Для гостей провели экологический мастер-класс, сообщает пресс-служба "Тюменского экологического объединения".
Активистки учились различать маркировку на упаковках и разобрались, какой пластик можно греть в микроволновке, а какой опасен при нагреве. Вспомнили молодость: опыт обращения со стеклянной тарой в СССР и стирку полиэтиленовых пакетов. Участницы делились друг с другом лайфхаками и личным бытовым опытом. Например, в ячейки от упаковок для яиц в домашних условиях можно высаживать лук, морковь, редис и свеклу. Так бумага обретает еще одну жизнь и снова приносит пользу, сообщила одна из участниц.
"Старшее поколение — кладезь мудрости и практических знаний, в том числе в вопросах бережного отношения к природе. Мы рады видеть, как они активно осваивают современные экотренды, многие из них пришли в мультицентр со своим шопером и термокружкой" – рассказали в управлении по связям с общественностью ООО "ТЭО".
Такие встречи также пройдут в экодомах Тобольска и Ишима. В рамках акции, посвящённой Дню пожилого человека, сотрудники Тюменского экологического объединения участвуют в ежегодном осеннем благотворительном марафоне "Азбука добра". Присоединиться может любой житель областной столицы, например, передать в подарок продуктовый набор, постельное белье, одеяла и пледы, мелкую бытовую технику.
Более подробную информацию можно узнать на областном портале "Старшее поколение".

