• 8 декабря 20258.12.2025понедельник
  • В Тюмени -16..-18 С 4 м/с ветер северо-восточный


Трио Provans и вокалистка Дарья Уфимцева представят тюменцам программу "Маленький цветок"

Общество, 14:20 21 ноября 2025

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Программу "Маленький цветок" представят резиденты екатеринбургского клуба EverJazz трио Provans совместно с вокалисткой Дарьей Уфимцевой в Арт-кафе Тюменского драматического театра 22 ноября в 19 часов.

Как сообщает пресс-служба ТКТО, Дарья — одна из немногих вокалисток Екатеринбурга, кто использует скэт – вокальную импровизацию, и делает это мастерски. Она может исполнять голосом виртуозные джазовые соло наравне с инструментами. Прозвучат песни на французском языке из репертуара Мирей Матье, Шарля Азнавура и других, а также авторские инструментальные композиции трио.

В составе: вокалистка Дарья Уфимцева – победительница всероссийских и международных конкурсов, обладательница профессиональных премий, участница джазовых фестивалей, таких как "EverJazz" (Екатеринбург), "Какой удивительный мир" (Челябинск) и других. Композитор, продюсер и аккордеонист Евгений Гуренко, один из крайне немногих музыкантов в России, которые играют джаз на кнопочном аккордеоне. Гитарист, педагог и аранжировщик Иван Даниленко, яркий представитель уральской джазовой сцены, заметную роль в творчестве которого занимает этническая музыка. Саксофонист Денис Давыдов, один из самых востребованных инструменталистов Екатеринбурга, преподаватель, композитор и аранжировщик.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен