• 29 декабря 202529.12.2025понедельник
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Тюменцам рассказали, как уберечь жилье от воров-домушников

Общество, 11:24 29 декабря 2025

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Специалисты управления Росгвардии по Тюменской области рассказали, что нужно сделать, если вы надолго уезжаете из дома в новогодние праздники.

Чтобы возвращение не обернулось бедой, перед отъездом нужно проверить хорошо ли закрыты все окна и двери, отключить дверной звонок или домофонный блок, не рассказывать о планах уехать посторонним и не публиковать информацию об отъезде в социальных сетях.

Стоит поручить доверенным лицам создавать ощущение присутствия хозяев дома, установить металлические входные двери с двумя замками разного типа и защитные рольставни или решетки на окна.

По словам специалистов, самая надежная защита от домушников - установка сигнализации, выведенной на пункт вневедомственной охраны.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен