Футболисты "Тюмени" обыграли чемпионов Финляндии

Очередным соперником футболистов "Тюмени", которые лидируют в региональном первенстве страны среди дружин второго дивизиона, на сборе в Турции был самый титулованный и богатый клуб Финляндии "ХИК". В итоге россияне победили – 1:0.

С капитанской повязкой сибиряков на поле в турецком Кемере вывел нападающий Сергей Сердюков. Первый тайм обошелся без голов. У действующих чемпионов Финляндии стоит отметить хороший момент полузащитника сборной Гамбии Дембы Саважа, бившего головой по воротам сибиряков.

На 60-й минуте тюменцы открыли счет. Мяч в ворота, которые защищал недавно перешедший в "ХИК" из датского "Брондбю" Микаэль Тернес, отправил Сергей Данилов.

После этого поле у проигрывающих покинул опытнейший форвард Микаэль Форсселль, в свое время выступавший за лондонский "Челси" и забивший за сборную Финляндии почти три десятка мячей. Без него команда, постоянно участвующая в еврокубках, не смогла хотя бы сравнять результат.

Ранее на этом турецком сборе дружина Константина Галкина была сильнее украинского "Горняка" (1:0) и "Звезды" из Рязани (2:0). Тюменцы 26 марта сыграют с владимирским "Торпедо". В начале первого весеннего месяца команды уже встречались в Турции. Тогда сибиряки нанесли поражение соперникам со счетом 4:2. Двумя голами у победителей в том матче отметился Сердюков, а по разу торпедовцев огорчили Владимир Гогберашвили и Сергей Шумейко.