EUR93,2947
  • В Тюмени 20..22 С 1 м/с ветер южный

Тюменские футболисты в Турции обыграли украинцев

Спорт, 13:45 22 марта 2014

Белек, Турция. Футболисты "Тюмени" со счетом 1:0 обыграли украинский "Горняк" (1:0) в первом матче заключительного сбора в турецком Белеке.

Поединок клубов вторых дивизионов своих стран получился очень похожим на официальный. Во всяком случае большого количества замен, как это часто бывает, не было. Клуб из Кривого Рога, идущий на пятом месте в своем турнире, сделал их четыре, а сибиряки, лидирующие в зоне "Урал-Поволжье", всего одну – Владимир Кулешов сразу после перерыва вышел вместо Сергея Голяткина. Также у тюменцев в матче против своих соседей по отелю Adora Golf Resort на поле выходили Игорь Телков, Андрей Павленко, Юрий Морозов, Михаил Канаев, Данил Кленкин, Сергей Шумейко, Никита Теленков, Сергей Данилов, Алексей Шляпкин и Владислав Аксютенко. Последний в отсутствии Михаила Пименова был капитаном команды. Именно он в середине второго тайма и стал автором единственного гола в этом матче.

22 марта "Тюмень" в Турции должна встретиться с "Рязанью". Эта команда занимает десятое место в зоне "Центр" второго российского дивизиона. Зимой в нее перешел хорошо знакомый тюменским болельщикам атакующий полузащитник 22-летний Андрей Маматюк.