Рубрика: Общество

Тюменцам расскажут историю города, прокатив на двухэтажном автобусе

Тюменцев приглашают на театрализованную экскурсию на двухэтажном автобусе "От острога до столицы".

Сотрудники музейного комплекса им. И. Я. Словцова расскажут удивительные факты о самых заметных событиях первого русского города за Уралом, о "сибирском мавзолее", первом водопроводе, почтово-телеграфной конторе. Участники познакомятся с известными людьми города: купцами Колокольниковыми, промышленником Машаровым, городским головой Текутьевым.

"Более ста человек уже смогли освоить новый экскурсионный маршрут, - отметила руководитель центра по работе с посетителями Музейного комплекса Любовь Никифорова. – Сборные группы мы формируем на выходные дни, а в рабочее время организовываем корпоративные выезды. Стоимость автобусной турпоездки составляет 200 рублей с человека".

Первый рейс туристический автобус выполнил 30 декабря 2014 года. Тогда по маршруту прокатились тюменские школьники. "Во время движения и остановок автобуса, прохожие интересуются доступностью таких туров для горожан и гостей областного центра, а все те, кто уже побывал на экскурсии, хотели бы снова отправиться в путешествие по Тюмени", - добавила руководитель центра.

Как сообщает Музейный комплекс Тюменской области, заявки на экскурсию принимаются по телефону 45-35-90.